Los 2

Feininger, Lyonel

Schätzpreis:

2.800 € - 3.500 €

Zuschlagspreis:

3.000 €

New York, 1871 - 1956
11,2 x 13,7 cm, R.
"Angler und Kanalboot", 1920. Holzschnitt auf Japanpapier. In Bleistift unten links signiert und unten mittig bezeichnet "2014".
Prasse, W 206.
Galerie Detlev Rosenbach, Garbsen.
Privatsammlung, Baden-Württemberg, dort 1968 erworben.